02.08.2024 23:13

17 февраля – День дикого северного оленя в России

63219807

Начнем с самого главного вопроса:
– А почему именно 17 февраля?
– Потому что 17 февраля 2015 года дикий северный олень был занесён в Красную книгу Архангельской области. А с 2020 года его включили в Красную книгу РФ.

Эколята - дошколята подготовительной к школе группы №7 познакомились с жизнью северных оленей, а познакомила их Мария Сергеевна, сотрудник из Лапландского заповедника. Из энциклопедии "О жизни животных севера" ребята узнали повадки, способы добычи пищи северного оленя. Рассмотрели фотографии наших лесных жителей, которые обитают в заповеднике, отгадывали загадки, собрали разрезные картинки.

Дети проявили живой интерес к жизни этого грациозного обитателя северных широт. В завершении Мария Сергеевна подарила ребятам раскраски. Хочется сказать большое спасибо за сотрудничество. До новых встреч!