22.12.2020 09:22

04. Образование

а) информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

- не предусмотрена в соответствии с п.1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности"  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

- "государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым  в соответствии с образовательными стандартами".

- информация о языке(ах), на котором осуществляется образование (обучение): обучение и воспитание в МАДОУ № 25 ведется на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации  Положение о языке образования в муниципальном автономном дошкольном образовательным учреждении "Детский сад №25 компенсирующего вида"

- учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

- не предусмотрены

- практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

- не предусмотрена

- использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий

- не предусмотрено

б) информация об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам Сайта.

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования МАДОУ №25 (далее - АОП ДО) реализуется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательный процесс  осуществляется на русском языке.

Цели и задачи деятельности МАДОУ по реализации адаптированной  образовательной программы определяются на основе анализа результатов предшествующей педагогической деятельности, потребностей родителей, социума, в котором находится дошкольное образовательное учреждение.

МАДОУ №25 предоставляет гарантированное право гражданам РФ на получение бесплатного, общедоступного дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Веселые ступеньки"

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Ход конём" (шахматы)

в)   о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов

субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц