02.08.2024 23:30

Концерт "Сказка в музыке"

Концерт «Сказка в музыке» состоялся 13 марта 2024 в детской музыкальной школе им. М. М. Сакадынца. Воспитанники подготовительных к школе групп № 7 и №8 побывали на концерте и окунулись в мир прелестной музыки. Музыка — это волшебство, источник радости и вдохновения, именно она наполняет жизнь красками и эмоциями.
Концерт «Сказка в музыке» был понятен и интересен детям. Учащиеся и педагоги музыкальной школы исполняли несложные произведения на различных музыкальных инструментах: звучали рояль, флейта, виолончель, домра, синтезатор. Тембры инструментов, вокальные партии, атмосфера музыкальной школы впечатлили ребят, заставили их сопереживать.
Дети с интересом слушали музыку, включались в игры, отвечали на вопросы, аплодировали исполнителям.
Музыка всегда оставляет яркий эмоциональный след в памяти дошколят.
Как знать, может, через несколько лет наши воспитанники будут стоять на этой сцене, и радовать зрителей исполнением чудесной музыки!