02.08.2024 23:39

Акция «Ни капли зря – берегите воду!»

458403771947334304252864

22 марта — Всемирный день водных ресурсов. Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов, или Всемирный день воды. Цель этого дня – привлечь внимание общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанным с их сохранением и рациональным использованием.
«Человек, запомни навсегда,
Символ жизни на земле – вода!
Экономь её и береги,
-Мы ведь на планете не одни!»
С целью привлечения внимания детей к проблемам охраны источников воды в природе в подготовительной к школе группе №7, была проведена экологическая акция «Ни капли зря – берегите воду!».
С детьми закрепили правила бережного отношения к воде:
1. Когда моешь руки – не включай сильно струю. Это не помешает умыться, а воды утечет меньше.
2. Наливай воду в стаканчик, когда чистишь зубы. Полоскать рот из стаканчика очень удобно, а сколько воды сбережешь!
Дети решили всегда бережно относиться к воде, не растрачивать ее напрасно, брать столько, сколько нужно, во время закрывать краны. Ведь вода — это важный источник жизни на Земле.
Акцию воспитанники решили продолжить дома, и рассказать родителям о необходимости бережного отношения к водным ресурсам.
Присоединяемся к акции «Ни капли зря – берегите воду!»