03.08.2024 00:27

Беседа о космосе

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,
В ракетах настоящих, мы в космос полетим!
Над нами звезды светлые зажгутся в вышине!
Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

С раннего детства мы взрослые должны воспитывать у детей уважение к труду людей, работа которых связана с освоением космоса, чувство патриотизма, гордость за свою страну.

С целью формирования у детей представления о празднике, элементарных понятий таких как: космос, ракета, космонавт, космическое пространство, солнечная система с ребятами средней группы была проведена беседа «Что такое космос». Дети узнали о первом человеке, отправившемся в полёт на космической ракете - Юрии Алексеевиче Гагарине. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о космосе, прослушали сказку «Про Солнышко и Луну».

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. Прекрасным завершением дня было совместное развлечение с родителями «Космонавтом стать хочу», которое провели воспитатели группы - Балабанова М. Г. и Бережная Т. М. Праздник получился интересным, дети получили массу знаний и положительных эмоций.