03.08.2024 00:31

Творческий конкурс детского рисунка «Мир заповедной природы»

Воспитанники МАДОУ№25 под руководством педагогов и при поддержке своих любимых родителей принимают участие в различных конкурсах.
В этот раз воспитанники приняли активное участие в творческом конкурсе детского рисунка «Мир заповедной природы» в рамках акции «Международное движение – Марш парков» и Года семьи в России, в творческом конкурсе детского рисунка «Сохраним природу от лесных пожаров» в рамках акции «Всемирные дни охраны окружающей среды» и Года семьи в России и в игре –викторине «Окружающий мир. Птицы. Забота и сохранение» в рамках природоохранной акции и Года семьи в России.
Сотрудники ФГБУ «Лапландский государственный заповедник» вручили дипломы победителям и участникам, а так же благодарственные письма педагогам, памятные призы.
Педагоги приучают детей с дошкольного возраста понимать социальную значимость участия в мероприятиях различного уровня. Такое активное участие в конкурсах способствует повышению статуса ребенка среди сверстников, социального статуса семьи, расширению кругозора, становлению ценностного представления об окружающем мире.