03.08.2024 00:49

День пожарной охраны России

36856555s234677579745579847472541

30 апреля – День пожарной охраны России. Такая профессия не всем по плечу – бороться с огнем могут только самые сильные и смелые. В преддверии этой даты в младшей группе №2 прошло мероприятия по пожарной безопасности «Знает каждый гражданин этот номер - 01», «Спички не тронь - в спичках огонь». Воспитатель Едемская Л.В. рассказала детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, познакомила детей с художественными произведениями С.Я. Маршака «Кошкин дом», Б. Житкова «Пожар», С. Михалкова «Дядя Стёпа», К.И. Чуковского «Путаница». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, играли в игру «Что нужно пожарному», но больше всего наших маленьких воспитанников заинтересовала пожарная машина, которую они с удовольствием рассматривали. Была проведена сюжетно-ролевая игра «МЧС».
Цель данных мероприятий – продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. Ребята усвоили, что самое ценное, самое главное богатство человека – это его жизнь, поэтому важно четко знать и соблюдать правила пожарной безопасности!
Родители наших воспитанников тоже ознакомились с информацией по профилактике пожарной безопасности, размещенной на информационном стенде группы.