03.08.2024 01:08

День Победы в детском саду

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

8 мая 2024 г. в рамках Всероссийской военно-патриотической акции "Верни герою имя" в нашем детском саду прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Победы, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В программе:
- в исполнении дошкольников звучали песни военных лет "Пилоты", "Бравые солдаты", "Вечный огонь", "Капитан";
- дети танцевали "Большой хоровод" Савельева, исполняли танец "Солдаты";
- играли в подвижные игры ""Моряки и акула", "Донесение";
- исполняли праздничное перестроение под звучание песни Д. Тухманова "День Победы".

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.
Этим мы создаём прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Материал подготовила воспитатель Суранова А.В.