03.08.2024 01:12

92714608020858993501690055732537

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.
Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха народный праздник, имеющий свои традиции и обычаи, отмечается он по-особенному торжественно. Мы, взрослые, должны с раннего возраста знакомить детей с историей нашей Родины, с богатством культурных традиций. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. В преддверии праздника в младшей группе № 2 прошла пасхальная неделя. Дети раскрашивали бумажные яйца, делали аппликации, слушали песни о весне. Играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо), «Колокольчик», «Собери яичко». Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц. Ведь именно яйцо — это главный символ Пасхи, символ жизни. Наши дети с огромным восторгом и удовольствием декорировали их бисером, наклейками, цветочками.
Вся работа, проведенная, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.