03.08.2024 01:24

Обучение грамоте в детском саду

Обучение грамоте в детском саду – это важный этап подготовки детей к школе. На занятиях ребята не только начинают постигать удивительный мир звуков и букв, но и совершенствуют фонематический слух, учатся производить звуковой анализ слов, упражняются в составлении предложений и развивают логическое мышление, произвольное внимание и интерес к учебной деятельности.
В старшей группе № 6 для родителей была проведена образовательная деятельность по обучению грамоте «В мире звуков и букв». Дети показали, что они узнали и чему научились за учебный год.
Подобная форма взаимодействия с родителями позволяет наглядно дать представление о процессе обучения детей, подчеркнуть значимость образовательной деятельности и, конечно, своими глазами увидеть достижения своего ребенка.